INDEPENDENT INFORMATION-ANALYTICAL AND SYNTHESIS SERVICE
НЕЗАВИСИМАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ И СИНТЕЗИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Земля. Alazan-INFO

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА » Алазанская долина » Дискуссии на разную актуальную тему » СПОРТ. СПОРТ. СПОРТ (Всё о спорте в Закаталах и с участием Закатальцев)
СПОРТ. СПОРТ. СПОРТ
AlazanДата: Пятница, 12 Декабрь 2008, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
« »
Статус: Offline
У нас сильные духом и богатые душой люди. Мы горды и честолюбивы. Амбициозны и храбры.
Мы умеем, когда захотим, и доказали, что можем многое - спорт не исключение.
AlazanДата: Пятница, 12 Декабрь 2008, 15:05 | Сообщение # 2
Admin
« »
Вчера с удовольствие смотрел по телеканалу "БоецТВ" бои без правил нашего питерского земляка из джарского квартала Лъик1аоба - кажется Эльдар Мусаев, бунах1лчуриев Рашидиль вас. К радости моей, он выиграл.

Приятно было узнать от брата и о другом молодом спортсмене из Джара, Къанк1зул мах1мудиль вас, который выступает за клуб Интер по дзюдо.

Слушал про способности Бушдиева, который тренирует подростающее поколение спортсменов в Олимпийском комплексе Закаталы.

Известно нам имя и Гузель Зутовой из Динчи.

Х1ажи из Мац1еха

..... и др. и т.д, и др. и т.д, и др. и т.д, и др. и т.д

.... вспомним, узнаем, поддержим добрым словом, расскажем миру....

WolkovichДата: Вторник, 16 Декабрь 2008, 14:51 | Сообщение # 3
Подполковник
« »
Лее Админ, ты видишь, они себя относят к спортивному сообществу Закаталы, а ведь никто не слышал про них....ничего . smile
ВолкханДата: Вторник, 16 Декабрь 2008, 16:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
« »
Quote (Wolkovich)
Лее Админ, ты видишь, они себя относят к спортивному сообществу Закаталы, а ведь никто не слышал про них....ничего .

Кажется они бегуны (шутка)
AlazanДата: Среда, 17 Декабрь 2008, 11:03 | Сообщение # 5
Admin
« »
А почему наш Закатальский бобслей по джарскому скату не считается олимпийским видом спорта? wink
WolkovichДата: Среда, 17 Декабрь 2008, 19:51 | Сообщение # 6
Подполковник
« »
На счет бобслея не знаю, мы в молодости Х!ита Мусал мах!альану катались на самодельных самокатах. Здорово, веселились. Бунах!ал чураги жинель, Г!умарг!асх!аб, которого убили къаджарал у Ляззата- с ним мастерили самокаты. Не о таком ли бобслее говоришь Алазан?
ВолкханДата: Среда, 17 Декабрь 2008, 20:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
« »
Помню, в детстве школьные канкулы проводил в Джарах
ГостьДата: Среда, 17 Декабрь 2008, 22:51 | Сообщение # 8
« »

К спорту надо отнестись серезна, к сожалению многие наши до сих пор не поняли, что спорт объедин. людей.Очень много о спортивной теме я пищу на разных группах,к тому же всегда где бы не был создавал футбольную команду. В Томске много лет была команда "ЗАКАТАЛА"- в нем играли Даначинские и Маковские ребята, а ныне все исключительно думают только о себе. Вы наверно слышали об убийстве Чемпиона России по Понкратиону Лалашова ЗАКИРА из Мацеха ! Что Вы думаете по этому поводу ! Баркала за внимание и берегите себя !!!
ГостьДата: Среда, 17 Декабрь 2008, 23:25 | Сообщение # 9
« »

У него были проблемы с Азерами, звонил ребятом в Красноярск все в щоке. Все говор. что это дела азеров из агджабадинского района. ГIалджам кIо карав ватиги !!! Сколько молодых парней мы теряем- много раз смотрел на двд бои с участием Лалашова- восхищ. и гордил. его талантам. Также мы потеряли несколько лет назад Усулаева Тофика из Пашана- также видел его бои на двд, где он победил громилу весом 140 кг. Сегодня мне звонили из разных городоя России и многие не верят то что произошло ЗАКИРОМ( БУНАХIАЛ ЧIУРИЯВ).
AlazanДата: Понедельник, 22 Декабрь 2008, 16:27 | Сообщение # 10
Admin
« »
Может попытаемся назвать имена всех наших спортсменов, а потом вывести их на фотогаллерею, отметив их заслуги?
Томск !!!Дата: Понедельник, 22 Декабрь 2008, 22:21 | Сообщение # 11
« »

Из Томских ребят я неоднократно писал о Хашаев Абдулгамид Молладавудович из Даначи = "Кекусинкай карате" -он выиграл несколько престижных турниров которые проходили в Сибири, недавно занял второе место на Кубке Алтая ! Сейчас Абдулгамид готовится к Кубке России- который стартует 2009 г.
Алиджанов Теймур Тейубович - из Верхний Чардахлар= "БОКС "- вступает за юношеский сб. Томской области -всегда занимает призовые место на межрегиональном турнире в Сибире, Теймур- сейчас готовится к турниру который пройдет в начале 2009 г.
Также хотел бы отметит Алиева Абдулла Гурбановича - из Даначи = "Карате"= также выиграл несколько престижных турниров, достаточна вспом. как он на одном престижном турнире в Томске раз за разом уложил своих соперников.
Также хотел бы отметит Халаева Гасана Рамазановича - преподователя физкультуры Томского Мед. Университета -
Беда наших спортсменов в том, что нет финансовой поддержки, многие ребята вместо того чтобы заниматся- предпочит. развлекател. мероприятии.
Несколько лет назад в Томске была Аварская футбольная команда " ЗАКАТАЛА" - к сожалению далней. перспектив я не увидел, потому и команда распустил, я начал тренировать футбольную команду " Томск-Ойл " - за команду играли несколько наших ребят.
Томск !!!Дата: Понедельник, 22 Декабрь 2008, 23:15 | Сообщение # 12
« »

Где " Газ-Мяс" ты спроси у Галустяна ? = В Томске играл в любительский лиге команда "Томск Ойл" - тренировал и женскую и мужскую команду.
Несколько девчонок из того состава ныне вступают за сб. Томской области. кто Я ? - не один из Вас на форуме о себе ничего не написали !
Томск !!!Дата: Понедельник, 22 Декабрь 2008, 23:45 | Сообщение # 13
« »

Мы не поняли друг- друга ! Я наверно не там обсуждаю спортивную тему. Желаю Вам всем удачи = Аллаhас мужой киназукIи нуску сон гIумру kIеги !"!!
Томск !!!Дата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 17:38 | Сообщение # 14
« »

АссаламунгIалейкум !!! Мы горды называем себя Аварцами, до глубины души больно, когда Ореховой Совхоз № 1 - не понятно откуда появив. молодеж у них - обыгрывает все Аварские селы и становится уже несколько лет подряд Чемпионами района. В это время наш молодежь сидить в чайхане играет домино- иногда за деньги при этом обсуждает все кроме спорта.
Несколько раз на чате я написал о футболе- кое кто мне в ответ кому твой футбол нужна- забывая при этом, что именно футбол объедин. людей. К примеру посмотрите на Симург- сколько поклонников появился у них сейчас.
Мы битвы устраиваем когда играем между собой !
WolkovichДата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 19:49 | Сообщение # 15
Подполковник
« »
да, похоже Томск в самом деле знающий и инициативный человек.может скажет как в наших условиях поднять спортивный престиж аварцев!? Это дело как раз в руках баладийя и местных церехъаназул. Считаю, что нужен цо х!урматияв адам, который будет открывать счет в банке, мы аккумлируем в этом счете деньги,
WolkovichДата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 20:03 | Сообщение # 16
Подполковник
« »
кто сколько может. Летом по приезду на родину, объявим сбор, решим вопросы по экипировке сельских команд, в динчи, маков, джар, на сколько хватит. Вот это будет настоящее дело!!!
Томск !!!Дата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 20:12 | Сообщение # 17
« »

Местные руководители и баладийя должна быть заинтересована во всем, насчет банка ничего не могу сказат. По поводу команды могу с уверенностю сказать, есть у нас сильной молодежь, просто нужны толковые и понимающие футбол специалисты.Очень силные ребята в Даначах, Макове, Ёлайрыдже, Гёгяме, 1. Талах в это список я не могу добавит некогда гроза районного футбола Джарцев- уже много лет ничего о Джарцах не слышна. С Даначинскими ребятами можно с первой же попытки завоеват Чемпионства- какие же там крепкие ребята, к сожалению мною уважаемый их тренер Махир не справляется задачей. У нас молодеж очень сложный многие нервные, психованные к ним еще и добавит и поджигателей взрослых и мы получаем на все вопросы ответы. У Нас нет дисциплины, уважение к старшему уже по тихонечку отходить на второй план. Я планирую БицIас Вицаралъи летом приехать домой- есть в моей голове идеи кое какие, заранее не хотелось бы распрост. об этом.
WolkovichДата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 20:20 | Сообщение # 18
Подполковник
« »
лее, лвиная доля проблемы материальная несостоятельность сельчан. Волкхан бицунлъи!
AlazanДата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 20:22 | Сообщение # 19
Admin
« »
Знаете, одиножды почитал Томска и думал ответить, но не смог: чувствую вину и собственную в том, что мы в целом не есть то, что желали бы видеть, а потому сказать тоже красноречиво ничего не получается... однако тягость, которую наложил на наши плечи наш дорогой нам Томск не совсем и опраданно. Обижаться на нас, тех, кто старается построить дискуссию на нашем форуме не совсем правильно. Мы все этим же озабочены. Помниться и Arabi был несколько категоричен в своих мнениях (потому что есть тому много причин), но он будучи вхож на форум понял, что мы здесь все в своих бедах равные и ни чуть не сомневаюсь, что прощальные посылы Томска из форума будут переосмысленны. Наш народ он изранен и на столько изранен, что складывается впечатление, что нет лекарства исцеления, а каждое противоречивое мнение кажется точкой зрения посыльного нашим противником. Но, если не отрицать того, что родники наши не перестали сочить ту же чистую воду, а горизонт воскресать каждое утро то же ясное солнце наших предков, то и сомневаться в том, что наша попытка сесть за один стол (годекан) удалось не стоит. В каждом из нас своё солнце, свой парад планет и своё затмение и, тем не менее, нам никуда друг от друга не деться.
Томск !!!Дата: Пятница, 26 Декабрь 2008, 03:26 | Сообщение # 20
« »

Никаких обид и прощальные посылы ! Знаете 1994-1995 г. когда я приехал в Закаталы у нас футбол был самом низком уровне, нигде и никто не играл, тогда были времена когда делили землью. Ветераны Закатальского футбола меня пригласили на тренировку к Гаджиеву Валерию Шакировичу. Я Был среди ветеранов самой молодой и естественно у меня был и сил больше чем у них. Я познакомиля и Джарским ребятами которые ходили к Шакировичу на тренировку, мы ездили в Белоканы и они к нам приезжали мы их постоянно обыгрывали, несколько матчей провели в Макове- Маков всегда славился блестящими мастерами и там оказался футбол на самом низком уровне. В те годы проводили фестиваль Имама Шамилья в честь его дня рождения 198-летие проводились разные мероприятие. Я предложил идею Джарским ребятам провести и футбольный турнир, главной судьей турнира был Шакирович ! Турнире участвовали восемь команд в Маковской зоне 4 и на стадионе Дашгын тоже 4 команды.
Турнир прошел в хорошем темпе к сожалению больше этот турнир не проводилось, за то после того сезона появился команда Магара- больше половины команды были Маковские ребята. (Во время турнира Шамилья Маков обыграл Совхоз 8:0 - )
2007 г. приезжаю снова родные края - футбол снова на низком уровне а команда Совхоза-которые мы ранее за соперников не считали,за последнее годы стали три раза чемпионами района. В этом году на чемпионате района Совхоз обыграл и Даначи,Ёлайрыдж и Гёгям и с первого место в группе прошел дальше- матчи то проходили в Даначах. В последном ничего не решавшем матче для Даначи с Маковом они вышли таким настроем как на последней матч жизни и обыграли их. В итоге Даначи и Маков остались за бортом чемпионате. Меня это задевает ,обидно когда молодые крепкие парни со своими нервами не справляется и начинают психоват,орат друг на друга в итоге закончивается потасовкой.
Извините что немного времени у вас отнял. Всех благ и Берегите себя !!!
WolkovichДата: Пятница, 26 Декабрь 2008, 22:59 | Сообщение # 21
Подполковник
« »
нет пророка в своем отечестве...- это факт!
Томск !!!Дата: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 10:16 | Сообщение # 22
« »

Кекусинкай каратэ: Сегодня из Томска в Новосибирск отправился на Чемпионат Сибири Хашаев Абдулгамид Молладавудович из Даначи- вступающий за сб. Томской области ! Пожелаем Абдулгамиду успехов !!!
ВолкханДата: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 17:24 | Сообщение # 23
Генерал-майор
« »
Найдите пожалуйста фотографии наших спротсменов и помещайте в альбом Алазан-ИНФО
Томск !!!Дата: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 18:51 | Сообщение # 24
« »

АБДУЛГАМИД = ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ СИБИРИ !!! ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
WolkovichДата: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 19:16 | Сообщение # 25
Подполковник
« »
Я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и желаю УСПЕХОВ!!! Держи честь Ц!ОРА высоко!!! Мы гордимся тобой!!! : together cool1
Томск!!!Дата: Суббота, 17 Январь 2009, 02:34 | Сообщение # 26
« »

АссаламунгIалейкум Диналъул Ваццал ! Ле чего так слабо на спортивной теме ?
УДУХIМИД - Даначинский начал подготовку к Чемпионату России 2009 г по кекусинкай карате. Чемпионат стартует в марте месяце ! Пожелаем нашему Диналъул Ваццаси удачи !!!
Волкхан Баркала тебе что ты напоминаещь в других темах о достижениях наших братьев ! Желательно бы обсудить о спорте на спортивной теме.
Томск !!!Дата: Суббота, 17 Январь 2009, 03:07 | Сообщение # 27
« »

МакIовский джамагIат должен гордиться с такими тренерами как РАДЖАБОВ СИРАДЖ- по себе знаю какие титанические силы надо иметь чтобы тренировать и радоват детей. Подопечные Сираджа уже начали побеждать на всех соревнован. где учавствует. Младший группе среди детей Гудаев Рафаэл - первое место,
Али Алиев - второе место в районе.
ВОЛКХАН- ты же знаеш о них напмсал бы подробнее и о других участников турнира.
Я сейчас еду в поезде до Сургута и пишу с коммуникатора ,если какие то ощибки не обращайте вниманее !
Вы наверно знаете в декабре состоялось Чемпионат Азербайджаана по вольной борьбе, среди победителей и призеров много ребят из Дагестана. Тренер Азерб. сборной Магамед Арацулов по национал. Аварец, Чамсулвар Чамсулвараев бронзовый призер Бакинского Чемпионата мира 2007 г. - тоже аварец, к тому же Чамсулвар односельчанин Чемпиона мира 2007 г. в Баку аварца Махача Муртазалиева !
Почему тренера сборный не обращает внимание на наших ребят ? Хотя бы взять Хаджимурада из НухIбитиса, много раз общался с отцом Хаджимурада- за все у него просять денег, какой смысл ребенка заниматся спортом,если у него за все требует денег. В России наоборот талантливых перспективных ребят ценят,уважают ради них все делают (как обстоит дела в Дагестане незнаю)- у нас их почему то не ценят. Ле я Вам не надоел еще ?
Томск!!!Дата: Суббота, 17 Январь 2009, 03:35 | Сообщение # 28
« »

Продолжим нашу тему-- вижу я вам еще не надоел, хорошо что все Вы спите ! а то бы не дали продолжать !
Итак Диналъул Ваццал сейчас очень много слухов о том ,что во время Чемпионата России 2008г по вольной борьбе в финальном схватке весе до 74 кг. между Махачом Муртазалиевым и Бувайсара Сайтиевым - Махач боролься спустя рукава, то есть ему предложили несколько миллионов чтобы он проиграл Бувайсару. Чеченская сторона была заинтересованы, чтобы у них появился трехкратный олимпийский чемпион ! ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ???
напоминаю- что 2007 г. на чемпионате России в Москве ,Махач выиграл в финале у Бувайсара. В начале 2008г на турнире Ярыгина в Красноярске на родном ковре для Бувайсара он снова проиграл Махачу.
Когда Бувайсар стал в Пекине трехкратным олимпийским чемпионам и первым чечен. трехкратным олимп.чемпионам он в интервью Спорт Экспрессе сказал что подарит медаль Рамзану Кадырову- хорошо хоть тот отказался от медали,моль это твоя заслуга. !
ВолкханДата: Суббота, 17 Январь 2009, 18:18 | Сообщение # 29
Генерал-майор
« »
Поздравляю наших спротсменов. Желаю им здоровье, настойчивость, успехов в спортивном и личном жизни!

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
ВолкханДата: Суббота, 17 Январь 2009, 23:14 | Сообщение # 30
Генерал-майор
« »
В России можно создать организации Ц1орских Аварцев

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Сообщение отредактировал Волкхан - Понедельник, 19 Январь 2009, 00:36
АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА » Алазанская долина » Дискуссии на разную актуальную тему » СПОРТ. СПОРТ. СПОРТ (Всё о спорте в Закаталах и с участием Закатальцев)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder