INDEPENDENT INFORMATION-ANALYTICAL AND SYNTHESIS SERVICE
НЕЗАВИСИМАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ И СИНТЕЗИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Земля. Alazan-INFO

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА » Алазанская долина » Дискуссии на разную актуальную тему » МУЖчина + Женщина (Откровенно о главном: о противоположностях)
МУЖчина + Женщина
AlazankaДата: Четверг, 31 Июль 2008, 10:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
« »
Статус: Offline
"Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным" (Андре Моруа)

"У неопытных девушек можно многому научиться" (Дж. Казанова).

"Женщину нельзя убедить. Её можно только уговорить" (М. Грабовский)

Согласитесь Вы с этим или нет, но сказанное - правда (даже когда речь идёт о Закаталы)

Сообщение отредактировал Alazanka - Четверг, 31 Июль 2008, 10:03
МаДИНаДата: Четверг, 31 Июль 2008, 22:51 | Сообщение # 2
Сержант
« »
Вабабай,ничего в вышесказаном из Ислама не увидела))
_Посланник Аллаха сказал: "Женщины бывают трех видов_:
1) Как сосуд, который поднимаешь и ставишь
2) Как верблюд с болезнью кожи
3) Милосердные и рожающие, которые помогают мужьям в укреплении веры, и эти лучше для мужей даже чем клад".
_______________________________________________________________________________________________________

Посланник Аллаха сказал: "Праведная жена у праведного мужа подобна короне украшенной золотом на голове царя. Грешная жена у праведного мужа подобно тяжелой коше на спине у старого человека
________________________________________________________________________________________________________

Посланник Аллаха сказал: "Женщина подобна ребру, если захочешь выпрямишь, то сломается, а если оставить в покое, то будешь получать удовольствие такой степени, какая она есть, несмотря на его кривизну
_________________________________________________________________________________________________________
Посланник Аллаха сказал: Кто поцелует глаза своей матери, это будет для него преградой от Ада
___________________________________________________________________________________________________________

Женщины этого мира превосходят гурий в 70000 раз!"(Естественно это религиозные женщины))

Прикрепления: 1893762.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал МаДИНа - Четверг, 31 Июль 2008, 22:53
AlazankaДата: Пятница, 01 Август 2008, 09:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
« »
Быть Мужчиной - наука, быть Женщиной - искусство. И там, где пересекается наука с искусством - начинается то, что я называю .... кстати, как назвать эту точку Золотого сечения?
AlazankaДата: Среда, 27 Август 2008, 14:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
« »
Шамуэль, не знаю почему тебе не нравится слово Sex, но, обрати внимание (!), на вещевом рынке Закаталы, есть швейная мастерская, так над её дверями шрифтом в 300 кеглей красуется надпись"Paltar SEXi". Не веришь - пойди хоть сейчас погляди. Кто найдёт первым - мой поцелуй земляческий!!! love
AlazankaДата: Среда, 27 Август 2008, 14:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
« »
Шамуэль, ты утверждаешь, что Аллах в Коране говорит: "Я создал людей и джиннов только для того чтобы они поклонялись мне".
Но, помилуй! Тот, кто создал джинов, тот пусть сам и расхлёбывает свою кашу. Я верю в Доброго бога, который сделал и делает и покровительствует только ДОБРОМУ, а ЗЛО не от моего Бога, а от дьявола. Кто считает что Аллах двуедин, то есть приписывает ему покровительство над Добром и Злом, тот - дуалист или псевдо исламист. А я же монотеистка, единобожница. Зло не во власти того, кто создал Добро. Мы только боремся, воюем со злом... Кстати, тема очень интересная, не кажется тебе? Я готова постоять за свою точку зрения. Пока!
AlazankaДата: Четверг, 28 Август 2008, 10:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
« »
Мы говорили и будем говорить нет всегда. Это наш, как бы сказать, иммунитет... Между прочим, Шамуэль, (если ты это знаешь), во время ЭТОГО самого, женщины лежат чаще всего обнимая ногами, но отталкивая руками.Может это как нечто из диалектики: закон единства и борьбы противоположностей. Что касается того, почему мы готовы потерять хорошего человека только потому что упрямо перечим и говорим НЕТ?, то тут дело вот какое: мужчина должен взять, сорвать и унести свою розу, не боясь его шипов. Мы смелых любим и принадлежим чаще всего тем, кто дерзнёт, кто первый. С другой стороны, когда мы говорим нет - это ещё один шанс мужчине переосмыслить своё решение. шанс что ли... Так что говорите нам спасибо всегда и когда согласились и когда не согласились на ваше предложение. Но мысль всё же хочется завершить оптимистично: "Если женщина говорит Нет, то это не значит, что не скажет ДА".
ШАМУЭЛЬДата: Понедельник, 08 Сентябрь 2008, 22:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
« »
Женщина в Иудаизме

«Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой». (Библия; 3:15)

Женщина в иудаизме занимает весьма незавидное положение. Согласно Талмуду, еврейскому религиозно-юридическому кодексу, муж имеет право развестись с женой, если она просто разбила блюдо в его доме, или если муж найдет другую женщину, красивее, чем его жена.

В принципе в иудейском законе доминирует точка зрения гиллетской школы, согласно которой муж имеет право на развод без всякой на то причины.

Талмуд также требует от еврея дать жене развод, если она ела или жадно пила на улице, если кормила грудью на улице, если не зачала в течении десяти лет. Сама же жена не имеет право на развод.

Иудаизм женщине отводит строго подчиненное положение в семье и в обществе. Женщина не может быть свидетельницей в суде, не имеет права выходить на улицу без покрывала. Согласно Талмуду, жена - послушная раба своего мужа. Каждый верующий еврей ежедневно произносит молитву, в которой горячо благодарит бога за то, что он не создал его женщиной, а женщина должна в молитве благодарить бога за то, что он создал ее для послушания и подчинения мужчине.

ШАМУЭЛЬДата: Понедельник, 08 Сентябрь 2008, 22:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
« »
Немного о рыцарях

Что же касается о рыцарском отношении к дамам в средние века, то это миф, который необходимо развеять. Во-первых, рыцарская любовь воспевала лишь нарушение супружеской верности. Не зря любовная провансальская поэзия именуется «альбы» («рассвет»). Ведь именно на рассвете рыцарь должен был ускользнуть незамеченным. А потому рыцарь, отправляясь в крестовый поход, защелкивал на бедрах своей жены железный пояс целомудрия, садился на коня и отправлялся за тридевять земель. В походе он мог пробыть год, пять лет, а мог и не вернуться. Пока жены скучали по мужьям, рыцари на Востоке насиловали женщин, взятых в плен и устраивали дикие оргии.

Те же рыцари широко пользовались своим феодальным правом первой ночи на всех новобрачных, проживающих в их владениях. Видимо все это подтолкнуло Ницше сказать: «Христианство поднесло Эроту чашу с ядом: - но он не умер, а только выродился в порок».

AlazankaДата: Четверг, 11 Сентябрь 2008, 12:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
« »
Мне интересно то, что дал Шамуэль. Ислам не та преподносят - в этом беда мусульман. И мне не так преподносили. Ясай, бицереб гьубуй говорили и всё. А объяснять кто будет? Верить хорошо, но просвящаться то же ведь надо. Что касается роли женщин в исламе, то она выгодная чем в других религиях. Только проблема с с мужчинами, которые хвастают не имеюя за собой ни каких доблестей, а только наезжают на женщин со словами - дур х1алт1и гуру! Вообще мне кажется, что все беды о наших мужчин, которые должны пересмотреть своё отношение к жизни, к судьбе страны, к миру вообще и к будущности народа. А мы - женщины всегда пойдём за вами.
ma1rulovДата: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 01:09 | Сообщение # 10
Полковник
« »
vi i doljni idti za nami potomu 4to vixodya zamuj na nas vi znate na 4to viidete
i eto uje ne izmenit'zakon jizni
i esli jen6ina vsegda budet podderjivat'muj4in to vse budet xoro6o!!!
ma1rulovДата: Воскресенье, 14 Сентябрь 2008, 00:02 | Сообщение # 11
Полковник
« »
деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги деньги
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) happy happy happy happy happy
ma1rulovДата: Воскресенье, 14 Сентябрь 2008, 11:07 | Сообщение # 12
Полковник
« »
sey4as takoe vremya 4to devu6ki to je drugie uje
rosko6 xotat=)
ma1rulovДата: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 21:12 | Сообщение # 13
Полковник
« »
наоборот хочеш??????))))))))) happy happy
ma1rulovДата: Вторник, 16 Сентябрь 2008, 12:19 | Сообщение # 14
Полковник
« »
Жигало=)
AlazankaДата: Среда, 17 Сентябрь 2008, 15:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
« »
Сократ говорил: "ХОТЬ ЖЕНИШЬСЯ, ХОТЬ НЕТ - ВСЁ РАВНО ПОЖАЛЕЕШЬ". Хотя, надо. Мне замуж спешить грешно, но предвижу и готовлюсь к отвественной роли жены.. А вам, мужчинам, грешно ходить в холостяках. Наши предки, как мне рассказывали, были не такие застенчивые как мы сегодня.
ma1rulovДата: Среда, 17 Сентябрь 2008, 21:38 | Сообщение # 16
Полковник
« »
prosto ne vse takie kak ti Alazanka
rosko6 im nujna ponimae6 li?=)
ma1rulovДата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 01:43 | Сообщение # 17
Полковник
« »
togda nado zavesti jenu tali6ku))))))))))))
ZAKAДата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 13:20 | Сообщение # 18
« »

У Лачинелли есть слова: "Ночь, луна, печальный мотив минарет: в этом не мало мистики. Но тот, кто хоть однажды до конца погрузится в этот дурман, тот навсегда поймёт, что такое любовь к женщине - она то же любит воина. Но какой же аварец ещё не воин, и какой же воин ещё без Учителя!".
Кто интересуется творчеством своего земляка можете поискать его на сайте проза ру или стихи ру. Надеялся что эти работы будут размешены и здесь, но не нашёл Жаль.
ZAKAДата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 13:22 | Сообщение # 19
« »

Извините за ошибку..:
вместо "погрузится" - погрузился.
вместо "навсегда" - наверняка.
вместо "поймёт" - уже знает
ШАМУЭЛЬДата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 14:54 | Сообщение # 20
Лейтенант
« »
ZAKA, ты не поверишь, сколько дней думаю открыть одну тему. Но никак это не сделаю. Но видать пришел момент. Сейчас же открою.
ZakaДата: Вторник, 23 Сентябрь 2008, 17:04 | Сообщение # 21
« »

Шамуэль, а ты действительно открыл тему оказывается... Нормально! Пойдёт.
А на счёт наших женщин -- тут надо с ними поговорить и причём серьёзно таки. Мне нравиться когда они в платках. Не знаю как вам, но это моё требование. Платок это знак того, что тона признаёт своё Женское положение и берёт на себя не больше чем может и должна брать женщина.
ВолкханДата: Вторник, 23 Сентябрь 2008, 20:24 | Сообщение # 22
Генерал-майор
« »
Очень некрасиво когда женщина одевается обнаженно. У меня про таких женщин сразу появляется нежорошие мысли.
ШАМУЭЛЬДата: Вторник, 23 Сентябрь 2008, 22:29 | Сообщение # 23
Лейтенант
« »
Волкхан, а у кого они не появляются)))))
ВолкханДата: Вторник, 23 Сентябрь 2008, 23:54 | Сообщение # 24
Генерал-майор
« »
Так что одежда выражает воспитанность человека
ma1rulovДата: Среда, 24 Сентябрь 2008, 12:27 | Сообщение # 25
Полковник
« »
Shamuel pover est ukogo oni ne poyavlayutsa est takie kotorie sami ukazivayut 4to bi e6e otkrito odevalis'

Сообщение отредактировал Zona_62 - Четверг, 25 Сентябрь 2008, 08:46
БУРУТДата: Суббота, 27 Сентябрь 2008, 18:14 | Сообщение # 26
« »

ПРЕДКИ ГОВОРИЛИ ЧТО ПО ДЛИНЕ ПЛАТЬЯ СУДЯТ О ЕЁ ЧЕСТИ
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО УЖЕ ПОТОМУ ЧТО ГОЛОВА ГУЛЯЕТ В ВЕТРАХ. ПЛАТОК НА ГОЛОВУ ЖЕНЩИН И ТОЛЬКО ПЛАТОК. НАША ПОЛИТИКА НАЧИНАЕТСЯ В СЕМЬЕ. НАШИ 2ГРАЖДАНЕ" ЭТО ЧЛЕНЫ СЕМЬИ. ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОУ ЖЕНЩИН В СВОИХ СЕМЬЯХ И ПОЛОВИНА ПРОБЛЕМ РЕШИТСЯ.
РАЗБИРАТЬСЯ С ЖЕНЩИНАМИ НАДО ПАРАЛЕЛЬНО ДИСКУСИРУЯ С МУЖИКАМИ. МУЖИКИ ЧТО ЗОЛОТЫЕ ЧТО ЛИ? САМИ НАПОРТАЧИЛИ И ТЕПЕРЬ ПРЕСМЫКАЮТСЯ. ВООБЩЕ, СКАЖУ ВАМ ХОРОШО ЧТО МЫ НА ЭТУ ТЕМУ ГОВОРИМ. ФОРУМЧАНЕ ДЕЛАЮТ НЕЗАМЕТНО БОЛЬШОЕ ДЕЛО ПОДНИМАЯ ВОПРОСЫ. ДЕРЕВО НЕ СРАЗУ ВЫРАСТАЕТ. ДАЙ АЛЛАХ НАМ СИЛЫ ИЗМЕНИТЬ ВОЗМОЖНОЕ И МУДРОСТЬ ПРИНЯТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ.!!!!!!!!!
ВолкханДата: Среда, 08 Октябрь 2008, 22:48 | Сообщение # 27
Генерал-майор
« »
Если женщины ходят полуголые, то у них в семьях позорный матриархат!!!
AlazanДата: Среда, 29 Октябрь 2008, 17:18 | Сообщение # 28
Admin
« »
Quote (Волкхан)
Если женщины ходят полуголые, то у них в семьях позорный матриархат!!!

ДА, это ТАК

ГостьWolkovichДата: Среда, 29 Октябрь 2008, 19:30 | Сообщение # 29
« »

Не знаю почему, я к женщине более лояльно отношусь. Не вижу особых причин преследовать женщин за то что она чуть-чуть фривольно одевается....Конечно во всем должна быть мера love Со вкусом одетая женщина у меня вызывает уважение. Женщина тоже человек happy happy happy
ВолкханДата: Четверг, 30 Октябрь 2008, 00:39 | Сообщение # 30
Генерал-майор
« »
Женщина не должна одевать *вызываюшие* одежды
АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА » Алазанская долина » Дискуссии на разную актуальную тему » МУЖчина + Женщина (Откровенно о главном: о противоположностях)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder