INDEPENDENT INFORMATION-ANALYTICAL AND SYNTHESIS SERVICE
НЕЗАВИСИМАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ И СИНТЕЗИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Земля. Alazan-INFO

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА » Алазанская долина » В Азербайджане » Настоящая любовь не обязательно взаимна! (О том, что нас связывает и разлучает)
Настоящая любовь не обязательно взаимна!
AlazankaДата: Воскресенье, 31 Август 2008, 14:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
« »
Статус: Offline
Азербайджан в представлении членов моей семьи никогда не носил негативный характер. Более того, когда я от дедушки слышала как он произносит слово "Азербайджан", то мне казалось, что закатальцы пустились в своё новое романтическое путешествие... Повзрослев я поняла, что Азербайджан для меня, дочери гор, это непосильный груз, который не то, что никогда не смогу полюбить до конца, но страна, в которой мне не дадут жить полноценной жизнью. В последствии, анализируя отношение государства к представителям моего народа, которые честно жили и трудились, мне стало ясно, что глубоко в душемы потеряли друг друга. Да, я предпочитаю Азербайджан вместо России; да, я предпочитаю Баку вместо Махачкалы. Но Закатала для меня гораздо предпочтительней, чем Москва, Баку, Махачкала, Стамбул или Лондон.И пусть мои благородные предки меня слышат: "Я истинная дочь ДЖАРА!", "Я - 100%я ЗАКАТАЛИНКА"
ГостьДата: Среда, 03 Сентябрь 2008, 15:21 | Сообщение # 2
« »

Гостеприимство имеет определённые нормы и этику. И терпение. Местные закатальские азербайджанцы (падары) не имеют с нами ничего против, а приезжие новички строят из себя не знаю кого. Что делать с понаехавщими и оборзевщими? О ,Аллах! Если завтра все закатальцы соберутся у родного очага то ветер даже разметёт этот мусор, но соберутся ли завтра закатальцы у родного очага вместе?
НелъеровДата: Среда, 03 Сентябрь 2008, 15:32 | Сообщение # 3
« »

Приезжим азербайджанцы руководят Закаталы уже сколько лет. Они и создают наш *нехороший портрет* в Баку. По этому и недопускают местных (независимо от национальности) к власти в регионе. К тому и у Закатальской поилиции неограниченные полномочия чтобы давить местных.Закатальцам не позволяют выбирать месного жителя в депутаты.
AlazankaДата: Четверг, 04 Сентябрь 2008, 14:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
« »
Я не боюсь за будущее закаталы, я бось за будущее некоторых "закатальцев"
НелъеровДата: Четверг, 04 Сентябрь 2008, 15:30 | Сообщение # 5
« »

Местные независимо от национальностей уважают друг-друга. Им приятно слышать Закатальских языков даже если не понятно о чем идет речь. Но призжим становится дико когда слышно разговор на не понятоным им языке.
AlazankaДата: Четверг, 04 Сентябрь 2008, 16:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
« »
А я люблю в городе даже к незнакомым женщинам обращаться на аварском, а потом если они не знают то на азербайджанско или русском. Ведь они то же так поступают. Вообще надо возрождать наш язык. Возрождать его надо очистив от шелухи. При этом я не хочу чтобы это понимали как нелюбовьб к азербайджанскому языку. Он красивый. Но мой язык лучще сам по себе.
МААРУЛАВДата: Пятница, 05 Сентябрь 2008, 09:38 | Сообщение # 7
« »

Можно организовать. А что было надо от Академии ?
ma1rulovДата: Вторник, 09 Сентябрь 2008, 01:07 | Сообщение # 8
Полковник
« »
kandidat bil Millatov iz Din4i prosto na6i Maarulal ne predpo4li progolosovat' za nego a vibrali Dunyamina(terekeme)
AlazankaДата: Среда, 10 Сентябрь 2008, 16:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
« »
Дунямин встречался с "избирателями" говорят в бехеяб росабизну и что нового? Миллятов, как я слышала, мужчина не плохой. А он говорят в органах работал правда или нет? Если да, то где и кем?
ma1rulovДата: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 02:09 | Сообщение # 10
Полковник
« »
v rossii mentom bil!!!!
4esno moy rodak
ne lublu ego
НелъеровДата: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 21:51 | Сообщение # 11
« »

Он во время выборов и после сделал нехороших поступков. Работал он и в АР ментом в тьюрме.
AlazankaДата: Среда, 17 Сентябрь 2008, 15:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
« »
Мне кажется, что он пускает пыль в глаза своих земляков.
ZAKAДата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 13:06 | Сообщение # 13
« »

а давай расскажем закатальцам правду. Иначе что мы тут балтаемся и поставить на место даже своих не можем. Устроим всеобщий маслахат и вынесем молоде решение и будем знать с кем якшаться, а с кем не стоит нашей молодёжи.
ma1rulovДата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 22:40 | Сообщение # 14
Полковник
« »
da nu ego davayte o drugom
AlazankaДата: Четверг, 02 Октябрь 2008, 12:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
« »
Закатальские в АзЕриСтане это, как я понимаю, не только стоматологические этюды. Закатальские в АзЕриСтанес с 1918 года. Кстати, на карте 1918 года Закатальский округ одновременно обнаружила и в составе грузии, и в составе Азербайджана, и в составе России !!! Как понимать? Нас что самих небыло и нас не спрашивали?
ma1rulovДата: Пятница, 03 Октябрь 2008, 00:36 | Сообщение # 16
Полковник
« »
помню один раз один депутат азер.
говопит давайте борчалы вернем закаталы дадим грузии
у него микрофон глюкнул)))))))
ВолкханДата: Суббота, 04 Октябрь 2008, 14:45 | Сообщение # 17
Генерал-майор
« »
А Зия Бунядова самого отключили.
ГостьWolkovichДата: Суббота, 11 Октябрь 2008, 13:19 | Сообщение # 18
« »

Насколько я понял,выборы были фальцифицированы.Во всяком случае так говорили когда я был на Родине.Миллятова я лично не знаю, но говорят грамотный мужик.Если тяракяма Дунямин пролез в депутаты не по правилам, виноваты в этом не только власти, но и сами Закаталинцы.Желание властей иметь послушного депутата эстественны...но зачем же это так явно демонстрировать.Те представители аварцев которые каким то образом приблизились к властным структурами и так проявляют абсолютную лояльность и переняли все или часть повадков служивых в АР.
ВолкханДата: Суббота, 11 Октябрь 2008, 23:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
« »
В Грузинском паламенте заседают азербайджанцы, а в АР нашим не позволяют. Браво демократия!!!!!!!!!!!!!
ВолкханДата: Воскресенье, 12 Октябрь 2008, 09:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
« »
И еще мне не нравится раделение Аварских сел на избирательные округи.
ЧАРанДата: Воскресенье, 26 Октябрь 2008, 14:00 | Сообщение # 21
Рядовой
« »
Перефразируя одного из наших писателей скажу так: Возлюбите Азербайджан иначе она возлюбит вас. Лучше любить самому, чем быть любимым.
ГостьWolkovichДата: Воскресенье, 26 Октябрь 2008, 17:00 | Сообщение # 22
« »

hands
ma1rulovДата: Среда, 29 Октябрь 2008, 03:56 | Сообщение # 23
Полковник
« »
Волкхан,
Вновь ХабалиТ happy )))
Просто понимаете этого Миллятова сам народ не любит.Он мой сельчанен!!!!
Я знаю много про него бывший мент.Норм Аз.языка незнает.Сейчас он " бялядия" занимается тем что вымогает деньги у гос-ва и этих денег почему то не видно
ГостьWolkovichДата: Среда, 29 Октябрь 2008, 21:13 | Сообщение # 24
« »

Леее, не пустили в депутатство, дали балядия, надо же ему тоже жить smile
ma1rulovДата: Среда, 29 Октябрь 2008, 21:28 | Сообщение # 25
Полковник
« »
не пустили нет
не проголосовали!!
Надо было власти вообше депорТИРОВали бы!!!!
Так что не надо востревать ч1анду
ВолкханДата: Четверг, 30 Октябрь 2008, 00:04 | Сообщение # 26
Генерал-майор
« »
Quote (ma1rulov)
Я знаю много про него бывший мент.Норм Аз.языка незнает.Сейчас он " бялядия" занимается тем что вымогает деньги у гос-ва и этих денег почему то не видно

Как старики говорят, у него сиясата не достаточно. Вот и его главная проблема. В душе может и быть он настояший патриот

AlazanДата: Понедельник, 17 Ноябрь 2008, 14:11 | Сообщение # 27
Admin
« »
А у вождя пролетарской революции, как свидетельствуют очевидцы, даже посылая кого куда по-дальше, глаза непременно оставались нежно любящими...
AlazanДата: Среда, 10 Декабрь 2008, 16:01 | Сообщение # 28
Admin
« »
http://www.azhumanrights.az/rus/normacts/
AlazanДата: Вторник, 23 Декабрь 2008, 21:01 | Сообщение # 29
Admin
« »
Не понятно, мы что хотим чтобы нас любили? уважали? ценили? считались? А каковы аргументы к тому, что мы такие пушистые и нежные? Но я о другом: о поиске взаимодействия, где мы не требуем обажать себя, кланяться нам, жалеть нас, а считаться с нами ... Взрослых не можеть гложить обида. Но только упрёк к себе с принципиальным вопросом: "А как я это умудрился наесться сам, но обречь на голод всех тех, кто со мною шёл?".
ZakatalesДата: Пятница, 02 Январь 2009, 19:12 | Сообщение # 30
Лейтенант
« »
говорят оригинал этого довогора хранится в ИНСТИТУТЕ РУКОПИСЕЙ им. С КЕКЕЛИДЗЕ в Тбилиси, логика укладывается, просто потому что, что тогда, в начале XX века Тбилиси был главным политическим центром царской администрации на Закавказье.
АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА » Алазанская долина » В Азербайджане » Настоящая любовь не обязательно взаимна! (О том, что нас связывает и разлучает)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder