INDEPENDENT INFORMATION ANALYSIS AND SYNTHETIC SERVICE
НЕЗАВИСИМАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ И СИНТЕЗИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Земля. Alazan-INFO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА » Алазанская долина » Народовластие » ЧIарский сельсовет (Всё, что осталось и что представляет собой сегодня село Джар)
ЧIарский сельсовет
AlazankaДата: Воскресенье, 31 Август 2008, 14:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
« »
Статус: Offline
Каждый раз, когда я еду домой, мне грустно осознавать, что осталось от моего Джара. Поговорим о тех, кто представляет сегодня Джар, управляет муниципалитетом Джара (Джар бялядия), о том, какая от этого всем нам польза и как дальже жить?

По данным сайта Zaqatala.az

Car ərazi nümayəndəliyi, rayon mərkəzindən 1 km şimalda, Böyük Qafqaz sıra dağlarının ətəklərində yerləşir. Şərq tərəfdən Tala çayı, şimaldan Qafqaz dağları, qərb tərəfdən Kebeloba kəndi, cənubdan isə Zaqatala şəhəri ilə həmsərhəddir. Nümayəndəlik özündə üç kəndi (Car, Zilban, Axaxdərə) birləşdirir.
Nümayəndəliyin ərazisi 1314 hektardir. Əhalisi 3245 (Car-2405, Zilban-551, Axaxdərə-289) nəfər, əsasən avarlardir. Dini mənsubiyyəti müsəlman.
Nümayəndəlik, RİHB- nın ərazi İcra nümayəndəsi və Car Bələdiyyəsi tərəfindən idarə olunur.
Car kəndi 5 obadan (Kiqooba, Laçın taxta, Laçın dərə, Cini taxta, Kusa taxta) ibarətdir. Kənddə bir orta və bir əsas məktəb, həkim məntəqəsi, 35 yerlik uşaq baxçası, məscid binası, 3 hücrə, Axaxdərə kəndində 1 ibtidai məktəb vardır. Əhalinin əsas məşguliyyəti əkinçilik, tütünçülük, fındıqçılıq, tərəvəzçilik, bağçılıq və maldarlıqdır. Tarixi abidələr: 1 məscid, 3 hücrə, “Cingözqala” abidəsi, 2 qədim qəbristanlıq.

AlazankaДата: Вторник, 02 Сентябрь 2008, 09:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
« »
"Дом культуры" или "клуб" и всё, что от него осталось - это всё что в нас от наших предков есть...А вам не кажется, что эти "балаhдие" живут за наш счёт. Я имею ввиду, что они ходят, важничают и строят из себя кого-то только потому, что мы спокойно взираем на этот бордель. Вокруг мусор, грязь, разруха, а они сидят в чайхане и чай пьют. Хотя что ещё делать? Была один раз на последнем каком-то собрании "балаhдии" с дядей, так я поняла какой у нас джамаат: слово сказать знаюшим не дают, а сами в залатаных штанах ходят и доносы полицаям строчат на своих же. Но земли завоёванные предками хорошо распродают.... правильно, что новые соседи теперь курицам, которые перешла на их территорию головы рвут и выкидывают, а также матерятся, когда женщины топят тундур - дым противен им. Наши говорят "башуста". Если бы сделал замечание свой же земляк - ответил бы "Хазибой" и корчил из себя князя.
НелъеровДата: Среда, 03 Сентябрь 2008, 15:58 | Сообщение # 3
« »

Я терпеть немогу тем кто продают родную землю презжим. Это очень унизительно!!!!!!!!!!!!!!!!!! bash
AlazankaДата: Четверг, 04 Сентябрь 2008, 14:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
« »
Обращаюсь к джарскому сельсовету: не позволяйте устраивать мусорку у Бакмаз-ор!!! Почините мосты!!!! И найдите возможность для организации маршрутного транспорта в нескольких направлениях. Огродите почтовое отделение , а то подумают что здесь была война. ПОЧИНИТЕ ОТРЕСТАВРИРУЙТЕ Дом КУльтуры !!!!!!!!!!! и устройте народу концерт! Впрочем у народа много чего есть сказать Вам уважаемые, но надо ведь когда-то начинать!!!
НелъеровДата: Четверг, 04 Сентябрь 2008, 15:50 | Сообщение # 5
« »

Вот скоро начнутся передвыборные агиткомпания. Вот в таких встречах заявлять надо свои общие проблемы
МИЧIДата: Четверг, 04 Сентябрь 2008, 16:30 | Сообщение # 6
« »

Толку мало от выборов. А он есть? Ну скажем мы свои что у нас то-то то-то а они покивают и пойдут обмывать результаты честных выборов и жди их до скорой. Пример с депутатами на лицо. Куда только только госнадзор смотрит!!! sad
ma1rulovДата: Вторник, 09 Сентябрь 2008, 00:28 | Сообщение # 7
Полковник
« »
djamaat naprimer v Din4i nedavno deputata vzali za glotku i dali neskolko poru4eniy i on vse delaet po tixonku
naprimer skoro pominayut (nakonec to) nazvanie seluxi iz Dana4i v Din4i...
prosto nado djamaatu sobratsa...
AlazankaДата: Среда, 10 Сентябрь 2008, 16:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
« »
Динчи, Нух1бикь и др. ни как не возьмутся за исправление наименования сёл скорей всего предпочитают говорить об этом и жаловаться, нежели, как посоветовал один из азербайджанских академиков на странице газеты "Азербайджан", решить проблему. Кстати эту газету со статьёй Будага Будагова, где впроочем говорилось и о Йолайрыдже вы не найдёте ни в одной из библиотек Закатальского "полуострова" (Кто-то их съел). Кстати, мне нравится введённая в оборот админом сайта понятие Закатальский "полуостров".

Что касается состава сельских советов, то они должны их дать всем кто поросит. Если честно, Шамуэль, я не знаю их пофамильно но на лицо пару человек узнать смогу.

AlazankaДата: Четверг, 11 Сентябрь 2008, 11:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
« »
А вот что пищут на http://zaqatala.my1.ru/gb/2

333. xan
Elman zaqatala hemisheden movcud olub!
adida CAR camaatligi olub!
zaqatalanin adida burada yashayan turk esilli ZAK tayfalarindan yaranib!eger etrafli zaqatalam haqqimda melumat bilmeye istesen menim e-mailime yaz!EKOS84@MAIL.RU bu unvana muraciet ede bilersen!
Balaken de movcud olub amma zaqatala onun shotuna olmayib ezizim siyasi sehvler buraxma!
ok?
| Город: Madrid

2008-08-01 332. elman
Zaqatala Balakenin kichik bir kendfi olub. rusiya Balakeni dagidib inkishafina qadagan qoyub 18-ci esrin sonlarinda , yerine ozlerine sadiq adamlaran yigib yeni sheher salib. Ve Zaqatala Balakenin dagilmasi hesabina Sheher olub
| Город: Baku

НелъеровДата: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 22:08 | Сообщение # 10
« »

Говорят в Джарах строится мост и начали отремонтировать клуб. Не знаю сколько это правда.
ma1rulovДата: Суббота, 13 Сентябрь 2008, 00:11 | Сообщение # 11
Полковник
« »
xaxa
u menya biligora4ie fotkis mesta postroyki etogo mosta ded s merom goroda tak fotkalis'
ya sperva podumal onitam postroii 20 km oviy tunel(avtoban)
)))))))))))))
AlazankaДата: Среда, 17 Сентябрь 2008, 15:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
« »
А у нас всё давно стало каким-то мелким... Слабо соединить канатной дорогой все наши холмы? Слабо, наверно. Слабо построить аварский театр? Слабо наверно? Слабо заняться молодёжью? Слабо, скорей всего.
ZAKAДата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 12:55 | Сообщение # 13
« »

Леее, hудулал!!!!! Баладия бугу нилъер кодо - бекьер батнуhеалъи кодоса ше берилъиги к1ане. Х1укуматуд кьоле боо баладия инсанузе hач1 бези, цоцояздухуну рагълал гуну лъик1е х1алт1и hубузи чара беhеу агьлулъи.
ВолкханДата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 21:41 | Сообщение # 14
Генерал-майор
« »
Через балядийя у государства можно чего то просить. Но у самой балядийя нет столько финансовой возможностей чего то сделать. От них надо требовать что земли не продовали.
don1Дата: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 18:02 | Сообщение # 15
Рядовой
« »
А балядия это то, что я думаю? Интересно кто работает в этой балядии, их как то называют. Надо же такое название придумать.

Слово какое то странное, что оно значит?

Сообщение отредактировал don1 - Пятница, 19 Сентябрь 2008, 18:03
ZAKAДата: Пятница, 26 Сентябрь 2008, 12:04 | Сообщение # 16
« »

Моё требование - пусть соберут всенародный форум и зачитают отчёт о проделанной работе в народе со дня основания поочерёдно по сёлам.
ГостьДата: Пятница, 26 Сентябрь 2008, 12:05 | Сообщение # 17
« »

пусть проведут референдум анонимный и всё выяснят правду себе
ВолкханДата: Пятница, 26 Сентябрь 2008, 22:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
« »
Надо признать то что мы сидим сложа руки и ждем когда кто-то за нас чего-то сделает. Надо письменном виде поднять конкретную проблему. Если не принимают заявление то надо по почте заказным письмом обращатся.
БУРУТДата: Суббота, 27 Сентябрь 2008, 18:31 | Сообщение # 19
« »

ЧТО У НАС ПАПЫ МАМЫ НЕТ ЧТОЛИ, ЕСЛИ САМИ НЕ МОЖЕМ? А ПОЧЕМУ ЭТО САМ НЕ МОЖЕМ - НЕТ ОБРАЗОВАННЫХ ЧТО-ЛИ? Я ЕЩЁ НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛСЯ, НО НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ КТО ИЗ НАС СТАРШИЙ ПУСТЬ НАКАЛЯКАЕТ ПАРДОН - НАПИШЕТ ЧТО-НИДЬ. А ДАВАЙТЕ ЗАВЕДЁМ РАЗДЕЛ "ПИСЬМО"... ТОМУ ТО, "ПИСЬМО.. ТОМУ ТО. ИЛИ ПРОСТО РАЗДЕЛ НА ФОРУМЕ НАРОД ПИШЕТ ВЛАСТЯМ. ВО! НАРОД И ИДЖРА, ИЛИ ПИСЬМА ИЗ НАРОДА. ИЛИ ПИСЬМА МОЛОДЫХ, А МОЖЕТ РАЗДЕЛ ПИСЕМ ЗАКАТАЛА МОЛОДАЯ И ТД И ТП
ZAKAДата: Воскресенье, 28 Сентябрь 2008, 13:00 | Сообщение # 20
« »

Идея нового раздела хорошая идея. А наши письма в иджра хакимияте читать будут интересно?
ГостьWolkovichДата: Суббота, 11 Октябрь 2008, 10:20 | Сообщение # 21
« »

Вот если бы при Закатальском муниципалитете был бы какой нибудь отдел по изучению настроения народа,мнение избирателей то бишь населения, то и реакция было бы адекватно сказанному в форуме.Видно, никто кроме нас самих не в курсе наших настроений,чаяний wink
ВолкханДата: Суббота, 11 Октябрь 2008, 23:35 | Сообщение # 22
Генерал-майор
« »
В верхах все знают лучше нас. Наш голос очень тихий что мы сами ели-ели слышим
AlazanДата: Вторник, 28 Октябрь 2008, 16:14 | Сообщение # 23
Admin
« »
Думаю, для того, чтобы наш голос был услышан, не объязательно плакать и рыдать. Более того, каким бы громким нибыл голос его могут так же не брать в расчёт, как говорится "слышать" - одно, а "слушать" - другое. Надо, чтобы с нашим голосом считались даже когда он просто шебечет. Иначе мы и молитвы были бы вынуждены выкрикивать...
ma1rulovДата: Среда, 29 Октябрь 2008, 03:21 | Сообщение # 24
Полковник
« »
soglasen s Adminom
ГостьДата: Суббота, 01 Ноябрь 2008, 15:29 | Сообщение # 25
« »

Как там в джарах?
AlazanДата: Среда, 12 Ноябрь 2008, 16:37 | Сообщение # 26
Admin
« »
Quote (Гость)
Как там в джарах?

ЧIаго буго, чIаго буго, чIаго буго ЧIар!

Вот такой вот клич времени.

ГостьwоlkovichДата: Пятница, 14 Ноябрь 2008, 01:28 | Сообщение # 27
« »

прошептал он ...унха!!! Хороший клич однако!!!
БурутДата: Пятница, 14 Ноябрь 2008, 13:21 | Сообщение # 28
« »

applause Воххун! applause Кидаго чIагу таге!
президент ДЖаРО БЕЛОКАНАДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 17:41 | Сообщение # 29
« »

'это мое мнение и вообше вас ненавижу тем более миниципалитет и сельсовет
ВолкханДата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 22:32 | Сообщение # 30
Генерал-майор
« »
*Господин Президент* , запомни , ругаются только слабаки. Доказываут и убеждают сильные люди.
АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА » Алазанская долина » Народовластие » ЧIарский сельсовет (Всё, что осталось и что представляет собой сегодня село Джар)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder