Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Джарский барс принес Азербайджану очередную медаль
20:19
Джарский барс принес Азербайджану очередную медаль
Рамин Курбанов (81 кг), в  решающем поединке одолев украинца Александра Деркача, завоевал для Азербайджана бронзовую медаль из Армении.  Сборная Азербайджана принимает участие на первенстве Европы по дзюдо среди молодежи в Ереване. На участие в чемпионате было подано около полуста заявок с неменее полутысячами  участниками. Согласно заявке из Азербайджана, в Ереван выехала делегация в составе 14 человек, в том числе 8 спортсменов. По информации агентства Trend, Рамин Курбанов вышел на татами во второй день проходящего в Армении молодежного чемпионата Европы по дзюдо, вступив, таким образом в борьбу со стадии 1/8 финала, где одержал верх над британским спортсменом Грейгом Стюартом. В четвертьфинале несколько расслабившись проиграл грузинскому спортсмену Автандилу Црикишвили, однако, использовав имеющийся на победу шанс завоевать медаль молодежного ЧЕ джарский барс в первой утешительной схватке за бронзу все-таки взял верх над поляком Якобом Кубинецем, тем самым приблизившись к завоеванию заветной медали. В борьбе за третье место Курбанов встретился с украинским дзюдоистом Александром Деркачем и одержал над ним уверенную победу. Благодаря этой победе актив сборной Азербайджана пополнился еще одной бронзовой медалью. Всего на ЧЕ по дзюдо Азербайджан представили пятеро спортсменов. Трое из них в первый же день турнира завоевали медали: Ильгар Мушкиев (55 кг) - серебряная медаль, Расим Асадуллаев (60 кг) и Фаган Эминоглу (66 кг) - бронза. Последним из азербайджанских дзюдоистов выступил Эльмар Гасымов (100 кг).

Категория: Наш Кавказ | Просмотров: 991 | Добавил: Alazan
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Долларовый дождь на азербайджанских победителей Еревана

Победитель молодежного первенства Европы по дзюдо Эльмар Гасымов получит 150 000 долларов США. Тем временем, серебряные и бронзовые призеры ереванского Евро получат по 100 и 50 тысяч долларов США, соответственно, сообщает www.azerisport.com